Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 21:42
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 04

    "Газпром" за 1 полугодие экспортировал 101,2 млрд кубометров газа. Об этом рассказал в ходе годового собрания акционеров председатель правления компании Алексей Миллер.

    "Первые итоги 2018 года показывают, что рост поставок "Газпрома" в европейские страны дальнего зарубежья продолжился. По предварительным данным, за первое полугодие 2018 года мы поставили на этот рынок 101,2 млрд кубометров газа. Это на 5,7%, или на 5,5 млрд кубометров превышает показатель за аналогичный период рекордного 2017 года", – сказал он.

    По его словам, "Газпром" впервые может увеличить экспорт газа до уровня около 200 млрд кубометров. И произойти это может уже в 2018 году. "При сохранении тенденции наш экспорт в страны дальнего зарубежья по и ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.05.2019

    Стоимость нефти снижается в ходе торгов понедельника в рамках коррекции после продолжительного ралли на сообщениях о достижении ОПЕК соглашения по ограничению добычи “черного золота”, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 08.01 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,46% – до 49,96 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,68% – до 47,91 доллара за баррель.

    Договоренность стран ОПЕК о совместных действиях для стабилизации нефтяного рынка по-прежнему способствует удорожанию “черного золота”. Картель на неформальной встрече в Алжире в среду согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на следующей вст ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.05.2019

    Siemens собирается на базе совместного предприятия (СП) с Силовыми машинами - Сименс Технологии Газовых Турбин (СТГТ) - локализовать производство компрессорного оборудования для проекта НОВАТЭКа Арктик СПГ-2 в Ленинградской области. 
    Об этом сообщил глава Siemens в России А. Либеров.



    Тезисы А. Либерова:

    - Siemens недавно подписал соглашение с НОВАТЭКом по поставке компрессорного оборудования для Арктик СПГ-2.

    - Siemens не просто будет поставлять оборудование для СПГ-проекта, но и собирается локализовать его на базе предприятия в Ленинградской области. То есть это не просто импорт оборудования из-за рубежа, а постоянный процесс локализации решений для энергетики



    1 февраля 2019 г. НОВАТЭК сообщил, что его д ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.05.2019

    Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

    Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

    Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по ини ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.05.2019

    В ходе переговоров с руководством Sinopec президент «Роснефти» обсудил ход реализации текущих совместных проектов, в том числе Сахалин-3 и деятельность совместного предприятия «Удмуртнефть», а также перспективы сотрудничества в проектах апстрим и даунстрим.

    Кроме того, в ходе визита Игорь Сечин проведет переговоры с руководством компании CNPC, где обсудит аспекты текущего сотрудничества по поставкам нефти в Китай, а также перспективы других направлений сотрудничества, в том числе по геологоразведочным проектам на суше и на шельфе РФ.

    Напомним, что «Роснефть» и CNPC планируют построить НПЗ в Тяньцзине. ТЭО нефтеперерабатывающего завода разработано Восточно-Китайским институтом по разведке и проектированию предприятий нефти и природного газа. Согласно обоснованию, строительство Тяньцзинского НПЗ мощностью 13 млн тонн нефти в год и выходом светлых нефтепродуктов ... Читать дальше »

    Просмотров: 133 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.05.2019

    «Газпром» обсудил с бельгийской Fluxys новые маршруты транспортировки российского газа потребителям ЕС, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка на Петербургском международном экономическом форуме.

    «Участники встречи обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области транспортировки российского газа в европейские страны», — говорится в сообщении.

    В частности, стороны обсудили возможности развития и диверсификации ГТС европейских стран с учетом падения собственной добычи в Северо-Западной Европе и необходимости дополнительных поставок природного газа, в том числе, с учетом реализации «Газпромом» проекта «Северный поток ... Читать дальше »

    Просмотров: 122 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.05.2019


    "Газпром" поставил в Латвию 1,329 миллиарда кубометров газа.
    Просмотров: 140 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.05.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz