Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 08:41
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 29
    Просмотров: 160 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.05.2019

    Новые санкции Соединенных Штатов, введенные против российских политиков, бизнесменов и отдельных компаний, кроме политической подоплеки, продиктованы и экономическими соображениями. Такое мнение высказал политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

    Новый санкционный список обнародовал Минфин США" data-author="Alex Hanson / CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Лишить мировых рынков: Россия готова к новым санкциям">

    Новый санкционный список обнародовал Минфин США
    wikipedia.org / Alex Hanson / CC BY 2.0
    США ввели новые санкции, на этот раз против 38 предс ... Читать дальше »
    Просмотров: 146 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.05.2019

    "Россия и Белоруссия по взаимному согласию отдаляются друг от друга"
     
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал в Минске большую пресс-конференцию. Среди прочего он высказался о ввозе нелегального оружия с Украины, потоку которого белорусы препятствуют "грудью" на границе.
     
    Между тем на этой неделе в Москве белорусская и российская делегации усиленно обсуждали сотрудничество двух стран в нефтяной и газовой отраслях.
     
    Накануне зимы вопросы поставок сырья всегда обостряют наши отношения с белорусскими соседями до предела. И Батька, недовольный скидками на газ, грозит уйти на Запад.
     
    В то же время на минувшем заседании Генассамблеи ООН, где обсуждался крымский вопрос, именно Белоруссия практически в одиночку пыталась вступиться за Россию.
     
    Так кто же мы - братья-союзники или братья-оппоненты? Один из лидеров ... Читать дальше »
    Просмотров: 158 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.05.2019

    Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

    Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

    По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

    Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице- ... Читать дальше »

    Просмотров: 432 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.05.2019

    США потребовали от Китая прекратить поставки в КНДР нефтепродуктов и импорт северокорейского антрацита в качестве санкций за четвертое ядерное испытание, проведенное Пхеньяном 6 января, сообщает в понедельник японская газета “Асахи”.

    По данным издания, американская сторона сообщила об этом своим партнерам на трехсторонней встрече 13 января в Сеуле между дипломатами США, Японии и Южной Кореи, которые обсуждали варианты жестких мер против КНДР.

    На требование американцев, как отметила “Асахи”, Китай пока ответа не дал.

    По данным газеты, ежегодно из Китая в КНДР поставляется по 400-500 тысяч тонн нефтепродуктов. Со своей стороны в 2014 году Северная Корея поставила в Китай 15,5 миллиона тонн антрацита (на 115 ... Читать дальше »

    Просмотров: 267 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.05.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 164 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.05.2019

    Филиппины во вторник официально оспорили в арбитраже ООН претензии КНР на ряд районов в Южно-Китайском море, говорится в заявлении главы МИД страны Альберта дель Росарио (Albert del Rosario), размещенном на сайте ведомства.

    “Китайский посол на Филиппинах был (во вторник) вызван в МИД, где ему была вручена вербальная нота, содержащая извещение и изложение претензии перед арбитражным трибуналом относительно обоснованности китайских претензий на практически все Южно-Китайское море”, — заявил министр. Подобная “незаконная деятельность нарушает суверенные права Филиппин, зафиксированные в Конвенции ООН по морскому праву от 1982 года”, — добавил он.

    Через Южно-Китайское море проходит почти треть мирового морского грузопотока, а шельф расположенных там островов богат нефтью. На различные территории в этом районе помимо Китая претендуют Бруней, Вьетнам, Малайзия, Тайвань и ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.05.2019

    ОАО «ФСК ЕЭС» совместно со специалистами Объединенного института высоких температур Российской Академии Наук (ОИВТ РАН) провели испытания высоковольтного маслонаполненного оборудования на взрывобезопасность по альтернативной методике.

    Испытания высоковольтного маслонаполненного оборудования на взрывобезопасность проводятся с целью подтверждения соответствия заявленных производителем технических характеристик оборудования требованиям ОАО «ФСК ЕЭС». В связи с тем, что прямые испытания высоковольтного маслонаполненного оборудования на взрывобезопасность крайне затруднительны из-за отсутствия специальных дорогостоящих стендов, был применен альтернативный метод, разработанный  коллективом ученых под руководством академика Владимира Фортова, директора Института теплофизики экстремальных состояний ОИВТ РАН. Суть альтернативного метода проведения испытаний заключается в примен ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.05.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz