Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 03:22
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 06

    После встречи президентов России и Украины в Кремле было объявлено, что цена на российский газ для Украины снижается на треть - с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров.

    По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, скидка на газ будет действовать с 1 января 2014 года до конца 2019 года, когда закончится срок действия нынешнего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", передает bbc.

    Также переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина увенчались договоренностью о том что Россия вложит 15 млрд долларов из своего Фонда национального благосостояния (части Стабфонда) в ценные бумаги Украины.

    Как сообщил российский министр финансов Антон Силуанов, правительство намерено до конца ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 06.05.2019

    Украина обвинила Россию в подготовке к газовой войне. В Киеве указали, что Москва с этой целью закачивает большие объемы сырья в газохранилища в Европе. При этом, как оказалось, плана на случай остановки транзита у Украины нет. Действующий контракт заканчивается в 2019 году. В мае пройдут переговоры по поводу продления договора, но достичь согласия будет очень сложно, признают аналитики...
    Просмотров: 167 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 06.05.2019

    Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл в ходе своего визита на Украину провел встречи с рядом ключевых кандидатов на президентский пост, включая шоумена Владимира Зеленского, передает Интерфакс-Украина.

    "Я имел честь встречаться с несколькими ведущими кандидатами в президенты, среди них был и Зеленский. Не думаю, что стоит делиться конкретикой наших разговоров. Но важно сказать то, что я говорил и на встречах с кандидатами, а именно, что США заинтересованы в демократичности избирательного процесса в Украине и именно украинский народ должен делать свои выводы", - сказал он.

    Хэйл отметил, что выборы являются ключевыми для процесса демократии на Украине.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 174 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 06.05.2019

    Вероятность решения в марте вопроса о цене российского газа для Украины в рамках "летнего пакета" достаточно высока, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    Украина: ЕС заставит "Газпром" пойти на уступки

    "По поводу ценообразования: после окончания "зимнего пакета" будут проведены дополнительные совещания, и, я думаю, что в следующие две, максимум, три недели - до 1 апреля - этот вопрос будет решен", - отметил Демчишин. "Позитивов несколько. Во-первых, они (российская сторона - ред.) готовы обсуждать скидку. Не только формулу. Они готовы пересматривать стоимость транзита. Они готовы анализировать дополнительные условия оплаты. Они готовы все это делать под эгидой ЕС. Это будут трехсторонние переговоры под эгидой евр ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 06.05.2019

    Греческие банки готовы переждать мировой финансовый кризис, заявил во вторник премьер-министр страны Костас Караманлис, передает РИА "Новости".
     
    "Греческая банковская система является здоровой, крепкой, устойчивой к потрясениям, которые в настоящее время фиксируются в банковских системах других стран", - говорится в распространенном в Афинах заявлении Караманлиса.
     
    "Правительство в сотрудничестве с Банком Греции, который выполняет надзорные функции, обеспечивает и гарантирует стабильность системы и защищает интересы всех граждан", - добавил греческий премьер.
     
    Глава Банка Греции Йоргос Провопулос использовал схожие формулировки, чтобы успокоить рынок.
     
    "Греческая банковская система является здоровой, безопасной и стабильной", - заявил Провопулос, которого цитирует интернет-сайт авторитетной газеты "Катимерини".
     
    В свою оче ... Читать дальше »
    Просмотров: 192 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 06.05.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz