Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 05:09
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 05
    Страны Евросоюза предоставили письменные комментарии к третьей ревизии поправок в газовую директиву (один из основных документов энергетического законодательства Европы), пишет газета «Ведомости».Изменения в директиву, по задумке Еврокомиссии, должны распространить ключевые принципы регулирования европейского рынка газа на морские газопроводы: разделить функции транзитера и поставщика, допустить к поставкам по трубе третьи стороны, и таким образом развивать конкуренцию. В третью ревизию поправок также внесен параграф, наделяющий Еврокомиссию правом контролировать межгосударственные соглашения о транспортировке газа, формулировать основные требования к переговорам и даже блокировать их.Обсуждение поправок началось по инициативе Еврокомиссии, представившей законопроект 8 ноября 2017 года. Официально подобная связь никогда не подтверждалась, но доку ... Читать дальше »
    Просмотров: 204 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.02.2019

    Москва. Министерство энергетики РФ подготовило изменения в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Соответствующее постановление Правительства РФ вступит в силу 1 января 2011 г, сообщают в пресс-службе министерства. 
    Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» предусматривает изменение норм по содержанию сероводорода и летучих меркаптанов в топочном мазуте, сроков выпуска в оборот автомобильного бензина с октановым числом не менее 92, соответствующего установленным техническим регламентом требованиям (классам).
    Техрегламент также предусматривает огра ... Читать дальше »
    Просмотров: 188 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.02.2019

    $IMAGE1-left$

    Компания "Нафтогаз Украины" озвучила свои денежные претензии к России в рамках стокгольмского процесса. Об этом пишет "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение компании.

    В нем говорится о том, что "Нафтогаз" требует от "Газпрома" 26,6 миллиарда долларов. В свою очередь российская компания намерена получить от "Нафтогаза" 38,7 миллиарда долларов вместе с процентами. Слушания по этим претензиям назначены на осень текущего года. В связи с тем, что Андрей Коболев, являющийся главой украинской компании, также является свидетелем в рамках данного судебного разбирательства, ему необходимо приобрести бронированный автомобиль, так как дело сопряжено с большими рисками.

    В пресс-службе "Нафтогаза" пояснили, что ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.02.2019

    Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

    Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

    Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.02.2019

    Индия выйдет на третье место в мире по импорту сжиженного природного газа (СПГ) к 2022 году после Японии и Китая. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА) Global Gas Security Review 2017.

    Согласно прогнозу МЭА, первое место по импорту СПГ к 2022 году сохранит Японию, на второе выйдет Китай. Корея, которая сейчас занимает второе место по импорту СПГ опустится на четвертое место.

    Агентство отмечает, что два ведущих импортера СПГ в 2016 году - Япония и Корея - к 2022 году сократят объем импорта. В то же время импорт СПГ Китая вырастет на 41 млрд кубометров в год, что сделает Китай вторым по объему покупателем СПГ в мире.

    Импорт СПГ Индии вырастет за рассмат ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.02.2019

    Действие контракта между "Газпромом" и компанией "Молдовагаз" продлено до 31 декабря 2019 г., сообщает "Молдовагаз". "Для этого стороны подписали дополнения к контракту об условиях поставки природного газа в Республику Молдова в 2007-2016 годы и к контракту об условиях транзита природного газа по территории Республики Молдова в 2011-2016 годы", - сообщает "Молдовагаз". Стороны договорились применять европейскую формулу расчета закупочной цены газа для Молдавии. Формула основана на средней цене газа "Газпрома" для стран дальнего зарубежья и котировках цен на нефтепродукты. "Остальные контрактные условия поставки и транзита природного газа также останутся без изменений", - поясняет "Молдовагаз". Контракт между "Газпромом" и Молдавией подписан в декабре 2006 г., его действие истекло в конце 2011 г. Молдавия добивалась снижения закупочной цены. Стороны вели переговоры, ежегодно продлев ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.02.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz