Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 02:55
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 28 » В 2014 году МРСК Урала подключила более тридцати тысяч новых потребителей
    09:41
    В 2014 году МРСК Урала подключила более тридцати тысяч новых потребителей
    Специалисты филиалов ОАО «МРСК Урала» выполнили более 33,8 тысяч договоров на технологическое присоединение.

    Общее количество заявок на технологическое присоединение, поступивших в компанию, составило более 35,7 тысяч, что на 8,4 тысяч меньше, чем в 2013 году. Снижение динамики поступления заявок связано с введением ограничительных мер по предоставлению льготного технологического присоединения – 1 раз в 3 года, а так же с наметившейся тенденцией снижения темпов нового строительства по сравнению с 2013 годом.

    Из общего количества поданных в компанию заявок – 90% составили заявки льготной категории, по которым потребитель оплачивает всего 550 рублей за фактическое присоединение к сетям. Наибольшее их количество поступило в филиал «Пермэнерго». Эта величина составила более 14,7 тысяч. В филиал «Свердловэнерго» поступило более 11,6 тысяч заявок и более 9 тысяч приняли специалисты филиала «Челябэнерго».

    Среди крупных объектов, присоединенных к сетям филиала «Пермэнерго» - новые многоквартирные жилые дома и социальные объекты. В краевом центре энергетики обеспечили электроснабжение детской поликлиники по ул. Докучаева, 30 в Дзержинском районе, нового корпуса гимназии имени Дягилева, гипермаркета «Магнит» по ул. Светлогорская, 15а. В г. Кунгуре, г. Верещагино и с. Частые выполнено присоединение к электросетям новых детских садов. В Куединском, Кочевском, Красновишерском подключены новые школы. Обеспечено электроснабжение целого ряда новых фельдшерско-акушерских пунктов и учительских домов.

    На особом контроле «Пермэнерго» находится обеспечение электроснабжения земельных участков, выделенных для многодетных семей. В декабре 2014 года энергетики ОАО «МРСК Урала» выполнили строительство электросетевой инфраструктуры для более тысячи участков вблизи населенных пунктов Большая Мось и Мартьяново Пермского района. Всего в ходе работ специалисты построили почти 50 километров воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, три километра кабельных линий 0,4-10 кВ, установили почти 1300 железобетонных опор, смонтировали 14 трансформаторных подстанций. Общий объем затрат на эти цели составил порядка 70 миллионов рублей. В 2015 году для организации постоянной схемы электроснабжения всех участков от новой подстанции «Кочкино» будут построены линии электропередачи 10 кВ.

    На Среднем Урале особое внимание энергетики уделили выполнению обязательств по подключению объектов социальной сферы Среднего Урала. Так, в Березовском городском округе специалисты энергокомпании выполнили работы по технологическому присоединению муниципального дошкольного учреждения №27 в населенном пункте Шиловка. В рамках договора на технологическое присоединение энергетики обеспечили выдачу необходимой мощности для подключения детского сада «Аленка» в г. Арамили. Здание детского сада расположено в динамично развивающемся районе города, где в последнее время идет интенсивная жилищная застройка. В Невьянске энергетики осуществили технологическое присоединение к электросетевому комплексу нового детского сада «Карусель» на 300 мест. Кроме этого, в преддверии зимы специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» выполнили работы по технологическому присоединению объектов, обеспечивающих теплом и водой жителей Камышловского муниципального района. Кроме этого, специалисты компании на Среднем Урале ввели в работу подстанцию 110/10 кВ «Титан», тем самым выполнив свои обязательства по технологическому присоединению готовящихся к строительству объектов особой экономической зоны «Титановая долина».

    В 2014 году к электросетям филиала «Челябэнерго» специалисты осуществили подключение новостроек поселка Озерный в Красноармейском районе и поселка Григорьевка в Каслинском районе, микрорайона «Яблочный» в Челябинске, жилищной застройки п. Шигаево, строящихся микрорайонов «Славино», «Белый Хутор» в Сосновском районе, района индивидуальной малоэтажной жилой застройки «Заречье» в южной части города Магнитогорска. Также южноуральские энергетики осуществили подключение более 50 социально значимых объектов, присоединенная мощность которых составила 2,4 мегаватта. Речь идет о новых детских садах в Советском, Курчатовском районах Челябинска и в поселке Шагол, в селе Вятское Верхнеуральского района, новом здании школы в поселке Чурилово, современном спортивно-досуговом комплексе общей площадью более 4600 квадратных метров в Тракторозаводском районе Челябинска.

    Просмотров: 194 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz