Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
01.07.2025, 06:24
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 19 » Игорь Сечин: Роснефть будет добывать нефть в ближайшие 100 лет
    12:39
    Игорь Сечин: Роснефть будет добывать нефть в ближайшие 100 лет

    Москва.  Компания "Роснефть" будет добывать нефть в ближайшие сто лет и не видит альтернативы разработке трудноизвлекаемых запасов на шельфе. Об этом  заявил глава компании Игорь Сечин.
    Он подчеркнул, что компания, чьи запасы составляют 1,5% мировых разведанных запасов, заинтересована в международном партнерстве по освоению своей ресурсной базы.
    "Перспектива работы - лет сто", - сказал Сечин. "По поводу шельфа - у нас нет альтернативы. Вообще, в целом, нефть надо добывать", - добавил он.
    Сечин подчеркнул, что не видит существенной угрозы планам "Роснефти" со стороны роста добычи сланцевого газа в США из-за его высокой себестоимости, которая делает невозможным экспорт.
    Роснефть на данный момент обладает 46 лицензиями на участках российского шельфа с запасами в 42 миллиарда тонн нефтяного эквивалента. Компания заключила соглашения с американской ExxonMobil, норвежской Statoil и итальянской Eni о партнерстве в разработке шельфа.
    Сечин сказал, что "Роснефть" будет придерживаться самых высоких экологических стандартов при работе на шельфе, и обвинил активистов международной экологической организации Greenpeace, которым предъявлены обвинения в пиратстве после атаки на платформу Газпромнефти "Приразломная" в Печорском море, в преследовании коммерческих интересов. "Посмотрите, кто их оплачивает, кто является их спонсором", - сказал Сечин.

    Просмотров: 218 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2025Бесплатный хостинг uCoz