Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
18.04.2024, 12:33
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 27 » Риск землетрясений в нефтедобывающих штатах США значительно вырос
    06:30
    Риск землетрясений в нефтедобывающих штатах США значительно вырос

    Геологическая служба США (USGS) ожидает роста количества землетрясений в 2016 году в ряде регионов страны, где активно ведется добыча углеводородов.

    В понедельник служба впервые опубликовала годовой прогноз возможных землетрясений в стране, причем как природных, так и вызванных деятельностью человека. Согласно данным USGS, в настоящее время около семи миллионов человек в центральной и восточной частях США живут в зонах повышенного сейсмического риска, вызванного техногенными причинами. В ряде районов эти риски примерно так же высоки, как в Калифорнии.

    Наиболее сейсмоопасными названы штаты Оклахома, Канзас, Техас, Колорадо, Нью-Мексико и Арканзас. По данным геологической службы, за последние пять лет в этих штатах был зафиксирован рост землетрясений и разрушений, преимущественно техногенных. Такие землетрясения вызваны закачкой технических жидкостей при бурении нефтегазовых скважин, отмечает ведомство.

    В штатах Огайо и Алабама ведомство, наоборот, ожидает сокращения числа землетрясений в этом году.

    “В связи с антропогенным воздействием наша оценка опасности землетрясений в некоторых частях США значительно возросла. Это исследование также показывает, что все больше граждан столкнутся с опасностью разрушительных землетрясений в следующем году, будь то природные явления или вызванные человеком”, — заявил Марк Петерсен (Mark Petersen), руководитель проекта USGS по составлению сейсмокарт.

    В последние годы в США вопрос о связи между применением метода гидроразрыва и возникновением землетрясений стал особенно актуален. Как отмечает служба, за последние шесть лет число землетрясений в США резко выросло. Так, если в 1973-2008 годах в центральной части страны происходило в среднем 24 землетрясения в год магнитудой выше 3 баллов, то в 2009-2015 годах – уже 318 в год, а в 2015 было зарегистрировано 1010 землетрясений.

    Просмотров: 224 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz